Сегодня  Вторник, 20.11.2018, 18:12

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Неделя профориентации
Неделя профориентации

Ученики со 2 по 11 класс активно участвовали в неделе профориентации, классные руководители проводили классные часы («Профессии будущего», «Какую профессию выбрать?», «Чем пахнут ремесла?», «Мир моих интересов», «Куда пойти учиться?»), так же был проведен круглый стол «Кем быть?».

Во 2Б классе был проведен очень интересный классный час «Чем пахнут ремёсла?», на котором были показаны различные рабочие профессии, а дети научились определять их.

Классные коллективы 6А и Б классов посетили экскурсию в  РЦСе, где узнали о профессии бухгалтера и имели возможность посмотреть, как работают бухгалтера.

Учащиеся 8 класса приняли участие в интерактивном уроке, который показал важность правильного выбора будущей профессии. В ходе урока ученики узнали о тех профессиях, которые наиболее востребованы в настоящее время, и какие профессии появятся в недалёком будущем. После этого урока ребятам провели экскурсию по институту, показали учебные тренажёры. Многие ребята захотели связать свою жизнь с работой на железной дороге.

9 классы прошли тестирование «Определись с будущей профессией» на сайте Фоксфорд.ру. Многие из  них открыли в себе таланты и склонности к профессии, о которых никогда не подозревали.

По итогам профориентации стало понятно, что многие ребята узнали, какие профессии востребованы, о каких профессиях стоит узнать больше информации, а какие профессии остались в прошлом. В дальнейшем, необходимо продолжать работу по информированию обучающихся о конкретных профессиях того или иного типа, об учебных заведениях, готовящих специалистов той или иной профессии. Необходимо продолжать работу по определению индивидуальных возможностей обучающихся. Разнообразить систему проф. информирования, через организацию профориентационной работы, встречи с родителями, с представителями различных профессий, экскурсии на производственные предприятия.

Просмотров: 54 | Добавил: term1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »