Сегодня  Четверг, 22.02.2018, 03:48

Главная » 2018 » Февраль » 8 » Городской семинар-практикум
Городской семинар-практикум

07.02.2018 в нашей школе проводился городской семинар-практикум по теме «Формирование безопасного поведения школьников».

Обеспечение личной безопасности и сохранение здоровья – одна из важнейших сторон жизни человека во все времена. Человек всегда существовал в окружении различных опасностей. В условиях современного общества вопросы безопасности жизни резко обострились и приняли характерные черты проблемы выживания человека. Навыки безопасного поведения должны формироваться у человека с детства. Роль школы в этом трудно переоценить.

Гостям нашей школы был представлен урок Бордуновой Т.П. в 1А классе «ПДД-правила жизни», где школьники, несмотря на свой юный возраст показали глубокие знания правил дорожного движения. Пятиклассники на занятии внеурочной деятельности по теме «Безопасность в сети Интернет» с Лукиной Е.В. познакомились с основными опасностями и угрозами, подстерегающими людей в виртуальном пространстве, узнали способы борьбы с ними. На занятии внеурочной деятельности в 9 классе, который провел Орлов А.Г., защищали мини-проекты «Безопасное поведение в школе», особый акцент был сделан на события произошедшие в российских школах совсем недавно. Урок Бойко Л.Г. в 7А классе был посвящен обучению основам игры в баскетбол. Было показано как правильно и, главное безопасно, вести и передавать мяч. Итоговое занятие провела Боженова И.Г. по теме «Финансы. Безопасность. Современность.», она показала, что в современном мире вопросы обеспечения безопасности в финансовой сфере не всегда успевают за новыми технологиями, поэтому каждый человек должен обладать знаниями в области взаиморасчетов.

Итоги семинара подвела директор школы О.А. Журавкина, сказав, что в настоящее время безопасность становится обязательным условием и одним из критериев эффективности деятельности образовательной организации. А задача персонала школы состоит не только в том, чтобы обеспечить безопасную среду для наших детей, но и воспитать культуру безопасного поведения.

Просмотров: 11 | Добавил: term1 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »