Сегодня  Вторник, 20.11.2018, 18:46

Главная » 2017 » Октябрь » 27 » акция "Люби и знай родной Кузбасс"
акция "Люби и знай родной Кузбасс"

В Кузбассе проходит областная акция «Люби и знай родной Кузбасс». 25 октября учащиеся нашей школы приняли в ней активное участие, посетив г. Березовский, с целью знакомства с местными достопримечательностями. С утра команду из 18 человек ждал автобус. Ребята с хорошим настроением выехали на экскурсию. По прибытию в г. Березовский тайгинцев встретила экскурсовод, которая рассказала о программе дня. Первое, куда все отправились-городской музей им. В.Н. Плотникова, названный в честь его создателя. В уникальности музея все убедились, пройдя по выставочным залам. Первый из них-зал истории города. Второй посвящен лыжнику Александру Бессмертных, олимпийскому чемпиону, родившемуся я выросшему в г. Березовском. В нем представлены его лыжный костюм, фотографии и множество медалей, среди которых серебряная с олимпиады в Сочи 2014 г. В следующем зале представлена выставка под названием «История детства в истории страны», в котором ребятам рассказали о школьных годах их родителей, бабушек и дедушек. После посещения музея экскурсионная группа отправилась в конно-спортивную школу, где все желающие смогли посмотреть лошадей, покормить, погладить и даже покататься. Получив массу положительных эмоций ребята отправились в «Березовский политехнический техникум», где тайгинцам показали в работе горно-шахтное оборудование: конвейеры, машины для добычи угла и т.д. Учащиеся смогли в миниатюре увидеть шахту внутри, а также самостоятельно запустить электродвигатель и в режиме виртуальной реальности выкопать уголь экскаватором. Далее все отправились в музей «Виражи времени», где Мелкозерных Татьяна Андреевна-заведующая музеем, рассказала об истории техникума, как учились в 20-ом веке, показала экспонаты одежды разных времен. Именно тут ребята смогли прослушать виниловую пластинку на настоящем проигрывателе. Довольные и заинтересованные дети отправились на станцию юных техников, где прослушали интересную презентацию о космосе. После этого каждому было предложено сделать открытку о Кемеровской области. Потом нашей группе сделали экскурсию по кружкам, а дальше поделили на три команды и провели игру. Именно тут ребята смогли продемонстрировать свои знания о космосе, а также творческие способности. Все участники представили свой космический корабль будущего. После наш автобус отправился домой. Всем понравилась эта увлекательная и интересная экскурсия. Благодарим организаторов данного мероприятия! Задача экскурсионной поездки-расширение знаний учащихся о родном крае была выполнена. Теперь участникам предстоит принять участие во втором этапе областной акции «Люби и знай родной Кузбасс».

Просмотров: 94 | Добавил: term1 | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2017  »