Сегодня  Вторник, 25.07.2017, 15:40

2017- год экологии
Есть ли нарекания к безопасности подхода учащихся к школе?

Главная » Архив материалов

29 октября в нашей школе прошел вечер, посвященный 95-летию комсомольской организации. Ребята рассказывали о делах комсомольцев 20 века, о героических подвигах комсомольцев нашего города. Интересно было слушать сочинения ребят, победителей конкурса «Комсомольская юность моих родителей». Ими стали: Тимофеев Дмитрий, Михеева Полина – ученики 6А класса; Болошко Дмитрий, Пермякова Валерия, Солодова Алёна – ученики 6Б класса; Кондратьев Константин – ученик 7А класса; Михайлова Алина -5Б класс.  Ребята рассказали о своих бабушках и дедушках, которые комсомольцами строили БАМ, помогали ветеранам, устраивали праздники для младших ребят, трудились в колхозах и совхозах и даже о том, как благодаря комсомолу сейчас многие годы живут вместе.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны педагогического труда Мурзина Зинаида Ивановна и Кашенцева Анастасия Максимовна. Они рассказали о том, какую роль сыграл комсомол в их судьбе. Совместные дела комсомольцев, боевой дух, стремление быть во всём примером позволили Зинаиде Ивановне много добиться в жизни. Зинаида Ивановна прошла путь от выпускницы нашей школы до её  директора, поработав в Томской глубинке учителем русского языка и литературы вернулась в родной город. Анастасия Максимовна, дитя войны, после детского дома выучилась в Санкт-Петербурге на педагога. Она вспоминала, как трудно им жилось в то военное и послевоенное время, но комсомольская крепкая дружба помогала во многих делах, жили интересно весело. Это не мешало никому хорошо учиться и добиваться высоких результатов – тому подтверждение серебряная медаль Анастасии Максимовны.

Старшеклассники были тронуты словами гостей, кто-то открыл для себя много нового. Этому подтверждение слова благодарности, высказанные гостям и организаторам мероприятия.

фото 1фото2

Просмотров: 224 | Добавил: term1 | Дата: 06.01.2014 | Комментарии (2)

«  Июль 2017  »