Сегодня  Вторник, 25.07.2017, 15:33

2017- год экологии
Какую антивирусную программу используете

Наши достижения

Главной целью обучения основам безопасности жизнедеятельности, по моему мнению, является создание условий для развития личности, ориентированной на самореализацию и способной защищать свои жизненно важные интересы от внешних и внутренних угроз. Мои ученики победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

Под моим руководством учащиеся занимаются исследовательской и проектной деятельностью, которые принимают участие в научно– практических конференциях школьного, муниципального, регионального и всероссийского уровней. В 2016 году Красильникова Елена, ученица 8 А класса, стала победителем городской научно-практической конференции исследовательских работ учащихся общеобразовательных учреждений «Истоки».

Для организации воспитательного процесса  использую активные методы работы, направленные на формирование нравственных ценностей, патриотического сознания, правовой культуры. Все эти методы работы дают положительные результаты. Городская команда «Юные друзья полиции»,  является участником региональных смотров – конкурсов, в которых ребята достойно участвуют и занимают призовые места.

В 2013 году  награжден Почетной грамотой Департамента образования и науки Кемеровской области за III место в конкурсе «Основы первой медицинской помощи» в областном смотре – конкурсе детских общественных объединений правоохранительной направленности Кемеровской области «Юные друзья полиции».

В феврале 2013 года в городской военно–спортивной игре «Флаг на высоту» среди учащихся 5-х классов, команда МАОУ «СОШ №160» ТГО  заняла первое место. В мае 2013 года пятиклассники заняли второе место в спортивно – интеллектуальных городских соревнованиях «Моя малая Родина». В 2014 году награжден  Дипломом Главного Управления МВД России по Кемеровской области, грамотой Департамента образования и науки Кемеровской области за 3 место в конкурсе «Правоведение» в смотре-конкурсе детских объединений правоохранительной направленности «Юные друзья полиции».

В 2014 году уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Д. В. Кислицин наградил Почетной грамотой за личный вклад в работу по правовому воспитанию учащихся и предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних.

Администрация Тайгинского городского округа в 2015 году наградила меня Почетной грамотой за образцовое исполнение должностных обязанностей и личный вклад в решение задач социально-экономического развития города.

В марте 2016 году, как руководитель команды, награжден Дипломом Главного Управления МВД России по Кемеровской области Департамента образования и науки Кемеровской области за 3 место в III областной спортивной игре «Полицейские старты-2016». В мае 2016 года команда пятиклассников, заняла первое место в спортивно – интеллектуальных городских соревнованиях «Моя малая Родина», посвященных 120-летию Тайги.

Работа о деятельности школьного музея по направлению «Тайгинский аэроклуб», подготовленная активом музея школы, под руководством Орлова А.Г. в номинации «Конкурс музейных инициатив» Всероссийского детско-молодежного патриотического фестиваля «Молодые патриоты России» стала лауреатом III степени, г. Красноярск  (протокол №178 от  27.01.2017 г.).

Победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России», январь 2017 года.

В городском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов учащихся 5-7 классов «Я исследователь» 10.02.2017 года, исследовательская работа учащегося 6 Б класса Яценя Даниила по теме «Изучение не инструментальных методов определения сторон горизонта в природной среде» под руководством Орлова А.Г., в  секции «Экология и здоровье»  - заняла 1 место.

14.02.2017 года на городском конкурсе «Знатоков-краеведов», команда учащихся  МАОУ «СОШ№160»ТГО, подготовленная Орловым А.Г. в номинации «История пионерской организации школы», заняла 1 место.

На научно-практической конференции исследовательских работ учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Тайгинского городского округа «Истоки» 16.02.2017 года, исследовательская работа по теме «Электронная сигарета – модное увлечение с опасностью для здоровья», выполненная учащимися 8 Б класса Кудро Максимом и Саакяном Гором, под руководством Орлова А.Г., стала призёром в «Секция: предметы естественнонаучного цикла».

«  Июль 2017  »