Сегодня  Пятница, 22.09.2017, 20:23

Мы готовы к ГТО

В общеобразовательных организациях  стартовала Всероссийская акция "Мы готовы к ГТО", посвященная Всемирному дню здоровья.
Данная Акция проводится в рамках ежегодного Всемирного дня здоровья в целях мотивации детей, подростков к физической активности  и приобщению к здоровому образу жизни, позиционирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса
"Готов к труду и обороне", как индикатора физического развития человека.
Основными задачами Акции являются:
 - мотивация обучающихся на ведение здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом ,воспитание целостного отношения к здоровью;
- совершенствование физических и волевых качеств обучающихся, готовности к труду и защите Отечества;
- внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в систему образования;
- предупреждение правонарушений, антиобщественного поведения, развитие патриотизма и гражданственности.
Формы проведения Всероссийской Акции "Мы готовы к ГТО" самые разные, в виде содержательного урока, раскрывающего перспективы реализации цели внедрения Комплекса ГТО, проектной деятельности - как одной из ведущих форм работы с обучающимися, организации спортивного праздника с возможностью пробной сдачи нормативов Комплекса ГТО, конкурсов стенгазет, плакатов, рисунков, стендов.
Акция проводится во всех образовательных организациях.
Официальный сайт ВФСК ГТО  (вход в личный кабинет)
«  Сентябрь 2017  »