Сегодня  Пятница, 22.09.2017, 20:14

Материально-техническое обеспечение

Материально-техническое обеспечение позволяет реализовывать новые Федеральные Государственные Образовательные Стандарты начального и основного общего образования (подробнее по школе). На 100% материалами и оборудованием оснащены кабинеты начальных классов, физики, химии, биологии, русского языка, истории, английского языка, музыки и физической культуры. Состояние и оснащенность кабинетов соответствует всем необходимым требованиям. В кабинетах физики, химии, биологии,технологии, информатики есть оборудование и принадлежности как для теоретических занятий, так и для практических работ. Имеются журналы регистрации инструктажей, безопасности, охране труда. Лаборатории и кабинеты обеспечены средствами пожаротушения в соответствии с нормами пожарной безопасности. В кабинетах повышенной опасности размещены медицинские аптечки.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Библиотека имеет хранилище, читальный зал. Рабочее место библиотекаря автоматизировано. Имеется копировальный аппарат и компьютер подключенный к Интернету для свободного доступа учащихся.
Общий фонд библиотеки-24 268 экземпляра, в том числе:
- учебники и учебные пособия -16105 -100% обеспечение;
- художественная литература - 2520;
- учебно-методическая литература- 3625;
- справочные издания -1605;
- электронных носителей информации- 410шт.
- периодические издания - 21.

Спортивная инфраструктура школы:

1.Игровой спортивный зал (150,8 кв.м,)

2.Гимнастический зал (100,5 кв.м)

3.Футбольное поле (90 м x 45м)

4.Беговая дорожка (200 м)

5.Уличный гимнастический городок (брусья, перекладины разновысокие, рукоход)

6.Уличная баскетбольная/волейбольная  площадка

Спортивное оборудование и инвентарь позволяют реализовывать основную программу по физической культуре и дополнительные образовательные программы спортивной направленности в полном объёме.

Как в учебном процессе, так и внеурочной деятельности используются следующие технические средства: 49 стационарных компьютеров (в том числе 2 компьютерных класса), 22 ноутбука(15 из них мобильный класс), 1 нетбук, 13 интерактивных досок, 14 проекторов и 16 принтеров.

Наша школа имеет доступ в сеть Интернет со скоростью 2 Мбит/сек. Перечень электронных образовательных ресурсов к которым обеспечивается доступ обучающихся постоянно пополняется. Полный список ресурсов смотреть здесь.

Одной из главных составляющих реализации здоровьесберегающего направления в МАОУ «СОШ №160» ТГО является организация горячего питания, которым занимается МБОУ "Служба питания" ТГО. Сегодня школьные завтраки и обеды готовятся на самом современном оборудовании.

«  Сентябрь 2017  »